Mitglieder 2017-06-22T10:54:26+00:00

Mitglieder

Mitglied Stellvertreter
Vorsitzender
Herr Robert Paeplow Förderverein Biosphäre Schaalsee e.V.
Tel: 0171/ 55 29 529
Herr Gerd Schriefer
Stellvertreter
Frau Iris Brincker
Amt Lützow-Lübstorf
Tel: 038874/ 30851
E-Mail: brincker@luetzow-luebstorf.de
Frau Uta Voß
Frau Stefanie Knippenberg
Herr Reinhard Drews
Kreisbauernverband Nordwestmecklenburg
Tel:0175/ 2032672
E-Mail: AKoechelstorf@t-online.de
Herr Jörg Haase
Frau Astrid Winkelmann
Staatliches Amt für Landwirtschaft und Umwelt Westmecklenburg
Tel: 0385/ 59586370
E-Mail: a.winkelmann@staluwm.mv-regierung.de
Dieter Winkelmann
Frau Astrid Brumme
Internationaler Bund
Tel: 0385 / 208240
E-Mail: astrid.brumme@internationaler-bund.de
Frau Manuela Schuldt
Herr Horst-Dieter Hoffmann
Sparkasse Mecklenburg-Nordwest
E-Mail: hediho@web.de
Herr Christian Hilgendorff
Herr Klaus Jarmatz
Biosphärenreservatsamt Schaalsee-Elbe
Tel: 038851/ 3020
E-Mail: k.jarmatz@bra-schelb.mvnet.de
Frau Dr. Heidrun Schütze
Herr Rainer Kruse
Jugendhilfezentrum“Käthe Kollwitz“ e.V.
Tel: 038872/ 65314
E-Mail: rainerkruse58@gmx.de
Herr Holger Glatz
Herr Dirk Schiewer
Amt Zarrentin
Tel: 038851/ 838 600
E-Mail: schiewer@zarrentin.de
Frau Jutta Piontek
Frau Bärbel Liebscher
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Tel: 038852/ 52351
E-Mail: stellvertreter@schulzentrum-wittenburg.de
Frau Uta Hertwig
Frau Gudrun Morgenstern
Amt Wittenburg
Tel: 038852/ 33165
E-Mail: morgenstern@stadt-wittenburg.de
Herr Sylke Gerstner
Frau Ines Senftleben
Lebenshilfewerk Mölln-Hagenow
Tel: 03883/ 610313
E-Mail: isenftleben@lhw-verbund.de
Herr Thies Merkel
Herr Rüdiger Wittfoht
Frau Berit Steinberg
Wirtschaftsfördergesellschaft Südwestmecklenburg mbH
Tel: 03874/ 620440
E-Mail: steinberg@invest-swm.de
Frau Christina Korr
Tourismusverband Mecklenburg-Schwerin e.V.
Tel: 0385 – 59189875
E-Mail: info@mecklenburg-schwerin.de
 Herr Norbert Vormelker
Herr Folker Friedrich
E-Mail: folker.friedrich@arcor.de

Beratende Mitglieder

Mitglied Stellvertreter
Frau Ingrid Herrmann
Landkreis Ludwigslust-Parchim
Tel: 03871 722 6010
E-Mail: ingrid.herrmann@kreis-lup.de
Herr Erich Reppenhagen
Landkreis Nordwestmecklenburg
Tel: 03841/ 3040 9820
E-Mail: reppenhagen@nordwestmecklenburg.de
Herr Rico Greger
Amt Gadebusch
E-Mail: rimali.greger@t-online.de
Frau Romy Elßner
Herr Uwe Tews
Amt Gadebusch
Tel: 03886/ 212143
E-Mail: u.tews@gadebusch.de
Herr Michael Blumenschein
Regionaler Bauausschuss der Propstei Wismar
E-Mail: pokrent@kirchenkreis-wismar.de
Frau Ute Reil-Romanski
Herr Hans-Martin Buschhart
Amt Rehna
Tel: 038872/ 92925
E-Mail: buschhart@rehna.de
Frau Madeleine Kusche
Amt Rehna
Tel: 038872/ 92916
E-Mail: regionalentwicklung@rehna.de